Инструкция по наклеиванию текстильных обоев на нетканой основе La Scala

Опубликовано admin 25.06.2018 0 Комментарии Монтажные инструкции,

Обои наклеиваются по периметру комнаты. Ширина выполняет функцию высоты. Для оклейки рулон ставится вертикально и комната «укутывается», включая поверхность дверей и окон.

Подготовка стен

Подготовьте стены перед оклейкой обоев так же, как и для других обоев. Различные дефекты стен, не удаленные при подготовке, будут видны после наклеивания обоев. Вновь оштукатуренные стены должны быть тщательно просушены, затем зашпаклеваны и загрунтованы. Удалите старые обои, оставив поверхность чистой, сухой, ровной. Старая, не впитывающая влагу краска, должна быть полностью удалена. Если стена была окрашена, необходимо удалить отслаивающуюся краску, глянцевую поверхность слегка ошкурить, протереть пыль. Слишком сильно впитывающую поверхность, например, шпаклеванную стену, обработать грунтом глубокого проникновения. Влажность поверхностей, подготовленных под оклейку, не должна превышать 8 %, помещения - до 40%. При отсутствии специальных приборов можно ограничиться бытовой проверкой влажности поверхностей с помощью ветоши, которая не должна загрязняться при пробной пропитке.

Клей

Используйте специальный клей. Тип клея должен соответствовать типу ваших обоев. Мы рекомендуем клей для тяжелых обоев. Строго следуйте инструкции производителя.

Наклеивание обоев

Поверхность стены должна быть хорошо пропитана клеем, что обеспечит высокое качество наклеивания и исключит просачивание клея через ткань (рис.1). Перед наклеиванием отмерьте вертикальную линию при помощи отвеса, от которой будет осуществляться наклеивание обоев (рис.2). Рекомендуется начинать наклеивание от угла комнаты. Поверхность углов хорошо промажьте клеем. Клей на стену наносится каждый раз равномерно на ширину 1.5 метра. Прижмите полотно обоев к стене, на которую нанесен клей, так, чтобы сверху и снизу намеченного края обоев оставалось по 3 - 5 см для дальнейшего отрезания (рис.3). Разворачивайте рулон по длине приблизительно на 1 метр. При желании обои в верхней части можно зафиксировать скобами с помощью строительного степлера. Разгладьте полотно обоев при помощи пластикового шпателя. Следите за тем, чтобы не оставалось пузырей воздуха (рис.4). Не рекомендуется разглаживать обои руками, особенно, если они светлых оттенков. Линию отвеса обязательно контролировать после каждого прохождения угла.

Наклеивание текстильных обоев в районе плинтусов и потолка

Используя шпатель, прижмите поверхность текстильных обоев к стене. Выступающие сверху и снизу края обрезаются при помощи ножа и металлического шпателя.(рис.5). Удаление излишков текстильных обоев в районе окон и дверей. Разгладьте текстильные обои вокруг дверных и оконных проемов. Отрезая обои, оставьте небольшой запас для успешного завершения работы. Сохраняйте все отрезки, не сворачивайте их и используйте для наклеивания в другом месте. В случае использования остатков, невозможно избежать возникновения швов. Для более точного соединения полотнищ необходимо клеить обои внахлест приблизительно 1 см с последующим прорезанием. После удаления излишков обоев швы прокатать жестким валиком(рис.6) Важно: При наклеивании не допускайте попадания клея на поверхность обоев, пятна трудно выводятся, и не гарантировано их полное выведение. В процессе наклеивания обоев избегайте сквозняков в помещении.

Заказать пробник